Gdw 396 Je vends 3 gdw 396 . Format mini. Parfait pour 550 . Montés sur un xl 550 durant 30 vols .
90 euros les trois . 90 €
ALIGN T-REX 550 / 600 Hélicoptère RC TOP + 2 x bat Pour des raisons de santé, je vends mon T-Rex 550 bien entretenu.
Avec un tube arrière en carbone plus long et des pales de rotor étirées jusqu'à un modèle 600.
Il est équipé d'un système MicroBeast FBL et d'un récepteur Graubner GR-16. Une petite batterie de secours de 800 mAh est également installée afin que le contrôle avant vol puisse être effectué sans connecter la... 500 €
trex 500 flybarless helico flybarless
gyro beastx
servos align
jamais de 3D
donne en + poutre,couronne
et 1 batterie 6s
390 €
Mini Viper Jet Mini Viper Jet Neuf
Turbine en 50mm neuve avec 4 servos, ESC .
Frais de port en sup. 170 €
Récepteur AR 630 Vds récepteurs Spektrum AR630 peu utilisé avec antenne et gyro intégrés. Il est doté des technologie AS3X et SAFE paramétrables depuis l'émetteur grâce à la programmation en aval. Il est compatible avec les émetteurs Spektrum 50 €
Spektrum iX20SE 20 canaux Pour des raisons de cessation d'activité je mets en vente ma belle radiocommande Spektrum iX20SE à écran tactile
L’émetteur dispose de 20 canaux et d’une grande liberté de programmation avec une myriade de possibilités. L’écran est de 5 pouces et une résolution de 720p. L’iX20SE est livré dans un étui de transport 950 €
LOGO MIKADO 550 RECHERCHE CANOPY LOGO MIKADO DE 550 SE PREMIERE GENERATION 1 €
Radiocommande Spektrum IX14 + récepteur Très belle radiocommande Spektrum IX14 peu utilisée sans rayures ni signe d'usure
quelques mois d'utilisation.
Vendu avec un récepteur Spektrum
Pour des raisons de manque de temps pour son utilisation je préfères la vendre
j'ai laissé le modélisme d'abord. 500 €
Corsair F4U vends corsair F4U, plan top flite, avec tout l'électronique, train pneumatique robbart, profondeur modéfiée avec un servo par stab 500 €