Radiocommande Bonjour,
Je vends cette radiocommande Futaba T7C en très bon état avec son accus mais sans récepteur ni chargeur. 130 €
SAB Mini Comet Bonjour,
Je vends mon Mini Comet avec 3 lipos et le sac de transport.
Très bien pour la vitesse, moins bon pour le vol 3D.
Je fournis le manuel et une paire d'ac neuve.
Tout est en très bon état sauf le similicuir des poignées du sac de transport qui se dégrade.
J'ai du effectué entre 15 et 20 vols grands max avec et sans crash.
Il ne vous manquera que votre récepteur et... 400 €
T-Rex 600 T-Rex 700 Vend lot T-Rex 600 et T-Rex 700 plus équipement radio démarreur et Lipo prêt a voler 800 €
Gyroscope Bonjour,
Je vends ce 3GX complet en parfait état... 50 €
JE Venture 50 Bonjour,
Je vends un kit hélicoptère JR Venture 50 neuf plus un deuxième pour pièces dans lequel il manque l'axe de pieds de pales 250 €
Hélico Bonjour,
Je vends ce châssis de GAUI HURRICANE 550 dans l'état... 150 €
Radiocommande Spektrum IX14 + récepteur Très belle radiocommande Spektrum IX14 peu utilisée sans rayures ni signe d'usure
quelques mois d'utilisation.
Vendu avec un récepteur Spektrum
Pour des raisons de manque de temps pour son utilisation je préfères la vendre
j'ai laissé le modélisme d'abord. 500 €
ALOUETTE2, 2400 € FUSELAGE VARIO 1/6
Longueur 1580 MM
Largeur 320 mm
Hauteur 460 mm
Diamètre rotor 1680 mm
Poids en ordre de vol 7 kg
BASE TREX 700E
SERVOS HV BL 700H X3
SERVO A.C HV BL 750 H
PALES 700 MM
CONTROLEUR
PHOENIX EDGE 120A HV CASTLE CREATION
MOTEUR
X NOVA 4025 -2.5Y- 670 KV (TYPE A)
MODULE
BAVARIAN 3X
Li Po 6S... 2400 €
YGE Aureus 135 V2 + YGE TexY YGE Aureus 135 V2 + YGE TexY
HVT BEC Brushless Regler 12S
Adaptateur de télémétrie YGE LVT / HVT Futaba, Spektrum, FrSky YGE-TEXY 350 €