avion ef xtra hobby king avion ef xtra hobby king 2 vols
avec modif train d atterrissage qui peu s enlever
3 accus lipo 4S de 1300 mA.
manque votre recepteur
150 € 150 €
Goosky Goosky s 1 avec une lipo et sa boîte .
6 vols 120 €
BELLE MAQUETTE BELL429 , 2200 € MAQUETTE HELICOPTERE bell 429 ROBAN COMPLET
Caractéristiques: - Tête de rotor quadri pales CCPM - 4 pales en fibre de carbone - Anti coupe quadri pales - 4 pales AC - Cockpit complet Avant / Arrière, sièges - Feux de position - Mécanique ultra compact « compactor » + torque tube et tube - Fuselage peint ultra detaillé - Train maquette Bell 429 - Notice de montage illustrée - Longueur... 2200 €
Kit Raw 700 Vend kit Raw 700 nu
Vendu sans électrique kit vide
Le kit a une 30aine de vol
Vendu avec pales d origine
Possibilité envoi par mondial relais
600 €
Graupner Tangent Kult mini planeur électrique Kult mini Chili de Tangent. Le modèle n'a aucun signe d'usure et est en parfait état. Il est équipé de servos Savöx de haute qualité et de l'entraînement électrique Polytec approprié avec beaucoup de puissance.
Détails:
Coque GRP légère de haute qualité avec renforts CFRP
Aile monobloc avec bord d'attaque intro, ailerons de pointe 3D, longeron debout et... 370 €
Moteur Lehner 3060 Lehner 3060 à vendre, zéro défaut, presque inutilisé
60mm diamètre et longueur 102mm
Poids: 1250g
RPM max. : 50 000
8 vent qui est de 875kv en configuration triangulaire, et 506kv en étoile. 300 €
Pots d'échappement 91, 200 € Bonjour,
Je vends :
- 1 pot d'échappement GP Exhaust neuf pour YAMADA 91 : 100€
- 1 pot d'échappement CY MP5 dans l'état : 100€ 200 €