Goblin SAB 700 RAW je vends mon SAB Goblin 700 RAW Piuma
Il a volé juste avec environ 5 à 6 vols. À l'exception d'un LiPo, l'hélicoptère se présente sous la forme d'un RTF. Donc, si vous avez également un Graupner MX-20 HOTT et un LiPo 6S avec environ 5200 mAh ou plus
PYRO 650-103L 1030KV avec arbre long
KONTRONIK KOLIBRI 140 LV-I (avec télémétrie)
Servo A80BHX-H Cyclic sur le plateau cyclique... 600 €
Recepteur Bonjour,
Je vends ce récepteur Spektrum AR 637 TA 86 voies compatible DSMX et DSMX2 avec télémétrie en parfait état de fonctionnement. 90 €
Cables 14AWG banane 4mm vers XT60 1 câble 14AWG double fiche banane 4mm vers connecteur XT60 Femelle
Longueur : environ 50cm
Idéal chargeur modélisme / alimentation
En très bon état
5€
1 câble 16AWG double fiche banane 4mm vers connecteur XT60 Mâle
Longueur : environ 20cm
En très bon état
2,5€ 5 €
AS 350 Ecureuil 1/4 Vario, 9500 € AS 350 Ecureuil 1/4 Vario électrique, Tête et AC Vario, Moteur Kontronik 800/40, ESC Kontronik Kosmik 170 A,5 servos Savox SA 1283 SG, Gyro Bavarian 3 SX, Récepteur REX 10 Jeti, Alimentation RX Max Bec 2D plus EX Jeti, Interrupteur Emcotec SPS 70V 100/200 A,
Feux Unilight. Etat impeccable en ordre de vol. 9500 €
Récepteur SPEKTRUM AR631 6 voies neuf À vendre récepteur SPEKTRUM AR631 6 voies neuf
Jamais servi ! Dans boite d’origine.
Caractéristiques principales:
Antenne de 230 mm pour des options d'installation plus polyvalentes
Système de stabilisation AS3X intégré avec protection du domaine de vol SAFE
AS3X et SAFE s'installent par programmation directe depuis votre émetteur Spektrum
Prêt à l'emploi avec les ESC... 75 €
Radiocommande Spektrum IX14 + récepteur Très belle radiocommande Spektrum IX14 peu utilisée sans rayures ni signe d'usure
quelques mois d'utilisation.
Vendu avec un récepteur Spektrum
Pour des raisons de manque de temps pour son utilisation je préfères la vendre
j'ai laissé le modélisme d'abord. 500 €
Moteur zenoa Suite à passage électrique .
Vend Moteur zenoa 260RC,
Avec échappement,un embrayage de secours. 250 €
Train rentrant Behotec C.21 Vends Behotec C.21
Il s'agit du modèle à air comprimé, rotation à 90° diamètre, axe du pin de jambe 4mm.
Bon état, et bon fonctionnement.
Si vous avez des questions n'hésitez pas à me contacter. 20 €