Raptor e 700 Bonjour , a vendre raptor e700 complet en tres bon état ! Servos align , moteur align , esc castel 120hv, beastx , 600 € plus d infos 0673687842 cet 600 €
YGE 160HV V4, 160 € YGE 160HV en parfait état et la meilleur version ( la V4)
https://shophelipro.re/1225-yge160hv-controleur-brushless-yge-160a-high-voltage.html
160 €
Roban 800 EC135 , 2000 € Roban 800 électrique
Il ne manque que votre récepteur pour voler
3 servo bls neufs au cyclique KST BLS915 V2 Brushless HV Digital 25kg/cm 0.08sec (1 vol)
Servo anticouple sb 2231 savox 2000 €
Kraken S 700 Bonjour
Je vend mon kraken S en excellent état jamais d’accident.
Aucun impact sur la peinture .
Kit nu sans électronique et sans pales .
- donne 3 racks lipo
- pignon de 21
les frais de port en colissimo sont inclus.
PayPal inclus
600 €
Bell 429 compactor "air zermatt" classe Description
BELL 429 COMPACTOR "AIR ZERMATT" CLASSE 700
Nouvelle conception de mécanique ultra compacte : La mécanique « compactor » est intégrée dans le compartiment moteur, comme sur le grandeur et permet d'accueillir à l'arrière des sièges de cockpit à l’échelle.
Le fuselage du Bell 429 se distingue par des détails élaborés. Livré complet : cockpit avant... 1600 €
Radiocommande Spektrum dx8 + Pupitre et récepteurs À vendre
une toute nouvelle télécommande
Spectrum DX 8 avec accessoires satellites complets
voir photos avec pupitre de transmission avec mallette de transport avec divers récepteurs le tout en parfait état. 220 €
JLOG 2.6 50€ Jlog 2.6. prix ferme en paypal seulement.Pas de réponses aux marchandages. 50 €
JETI Duplex Console Émetteur DC-16 II Radiocommande JETI Duplex Console Émetteur DC-16 II
caractéristiques
- 24 canaux de contrôle complet
- 3 modules HF (2x 2.4Ghz, 1x 900Mhz en option)
- Affichage couleur
- 4 types de modèles (zone/hélicoptère/multicoptère/modèle fonctionnel)
- Lecteur MP3
- La télémétrie traite jusqu'à 64 valeurs de capteur
- Commandes d'entrée vocale en option
étendue de la livraison... 800 €