Lipo 7S Je vends c’est 3 lipos je m’en sers plus ils sont plus que correct et marche très bien je mettrais les IR … si intéressé….n’hésitez je peux même vous les envoyer et vous verrez par vous même …. 200 €
Radiocommande Spektrum Ix 12 A vendre est une télécommande à spectre IX-12 bien entretenue ! Je suis passé à un autre système et il n'est plus nécessaire. J'ai apporté les modifications suivantes : poignées orange (les originales sont incluses !), plateau émetteur en carbone, chargeur et diverses petites pièces sont inclus.
325 €
LOGO MIKADO 550 RECHERCHE CANOPY LOGO MIKADO DE 550 SE PREMIERE GENERATION 1 €
DJI FPV Goggles V2 (peu utilisé) Très peu utilisé dji goggles v2, tout fonctionne comme il se doit sans marques utilitaires.
Inclus:
Lunettes V2
4x antennes
Pile
Support de batterie
Cordon pour connecter la batterie aux lunettes 300 €
Zero Je vends un Zero flight model
Longueur 1130mm
Envergure 1360mm
Moteur Eco 3520C V2
ESC Pro-Tronik BFu 70A
Servos Futaba S3010 X4
Servo de train hitec hs-75BB
Le tout est neuf jamais volé
Possibilité de mettre 2 accus 6s 5000mah + 75€ 350 €
goblin 700 competition vend goblin compétition 700 complet ( sauf récepteur et accus)
jamais craché
pret a volé
équipé hv alim séparé
3 servo MKS 750+980
beast x v3.2
régulateur de tension 11v/ 7.4v
moteur scorpion ultimate 4025/520kv
esc castle hv 160ah
3 raks batterie
cette helico et mon mulet et je ne l utilise jamais , autant qu'il profite a un autre pilote .
démo possible en haute Savoie... 1400 €
CESSNA 421 GOLDEN EAGLE Construction d'après plan MRA, vente cause manque de place ce qui justifie le prix bas
Envergure 2,31m, Longueur 1,98m, 9 kg, 2 moteurs ASP 12,5 cc 4T (perdu un coude d'échappement lors d'un déménagement), 3 trains électriques de fabrication suisse.
Vu la taille et l'encombrement, remise en main propre uniquement. 800 €
Avion de débutant Avion de Débutant Cessna T2M , envergure 1m58 , moteur os 40 , petit accro sur l'aile mes qui empêche rien ces qualité de vol . 80 €
Récepteur Spektrum Spektrum AR637T télémétrie récepteur 6 Voies AS3X Neuf Prix: 90 euros
Frais de port en sup. 90 €
Transmission Bonjour,
Je vends cet ensemble Anti-couple T-REX 700 adapté sur une transmission complète de Raptor 90 SE 120 €