Châssis XL380V1 Châssis Xl 380 avec canopy,
Le châssis est en très bon état, vend suite au passage sur V2,
La canopy à des traces suite à un crash, voir photo, mais est parfaitement utilisable,
50+10€ de fdp, payement paypal entre amis 50 €
HELICOPTERE RC ECUREUIL Hélico RC ECUREUIL - Moteur thermique 10 cm3 - Complet - Pales en fibre -
5 Servos Futaba - Longueur : 1,80 m - Jamais volé. 1500 €
Gdw 396 Je vends 3 gdw 396 . Format mini. Parfait pour 550 . Montés sur un xl 550 durant 30 vols .
90 euros les trois . 90 €
Goblin SAB 700 RAW je vends mon SAB Goblin 700 RAW Piuma
Il a volé juste avec environ 5 à 6 vols. À l'exception d'un LiPo, l'hélicoptère se présente sous la forme d'un RTF. Donc, si vous avez également un Graupner MX-20 HOTT et un LiPo 6S avec environ 5200 mAh ou plus
PYRO 650-103L 1030KV avec arbre long
KONTRONIK KOLIBRI 140 LV-I (avec télémétrie)
Servo A80BHX-H Cyclic sur le plateau cyclique... 600 €
Futaba Bonjour,
Je vends cette radio commande Futaba TK6 en parfait état de fonctionnement sans chargeur ni récepteur. 170 €
Radiocommande Bonjour,
Je vends cette radiocommande Futaba FF9 en parfait état de fonctionnement. 60 €
Moteur OS Bonjour,
Je vends ces 2 moteurs Os 46 FX-H en parfait état de fonctionnement chacun avec une très très bonne compression et ce pot d'échappement... 150 €
Radiocommande Spektrum IX14 + récepteur Très belle radiocommande Spektrum IX14 peu utilisée sans rayures ni signe d'usure
quelques mois d'utilisation.
Vendu avec un récepteur Spektrum
Pour des raisons de manque de temps pour son utilisation je préfères la vendre
j'ai laissé le modélisme d'abord. 500 €