SAB Goblin "Black Thunder" T-Line 710 À vendre un SAB Goblin "Black Thunder" 710 d'occasion avec accessoires.
Données techniques:
Moteur : X-NOVA 4530/4+5YY-525 10P
Règles : Hobbywing Platinum
Flybarless : Cerveau
Servomoteurs : 3x OMG ST-BFX1S / 1x OMG ST-BFX1Q
Piles : 1x 12S Swaytronic /
1x 12S SLS /
1x 12S Pulse
Accessoires : Pales de rechange 690 / pales du rotor de queue / train d'atterrissage... 600 €
Logo 550 Je vends un Logo 550
Moteur Xnova 4025
ESC Platinum 100A
Servos cycliques mks hbl950
Servo AC mks hbl 980
Module fbl mini v-bar gaui
Pales principal 1st 550
Pales AC RT
Sans récepteur
Pièce détachée 450 €
Radiocommande Bonjour,
Je vends 1 émetteur JR 9303 et 3 récepteurs JR 921 DSMX2 en parfait état... 300 €
Futaba Bonjour,
Je vends cette radio commande Futaba TK6 en parfait état de fonctionnement sans chargeur ni récepteur. 170 €
Radiocommande Spektrum IX14 + récepteur Très belle radiocommande Spektrum IX14 peu utilisée sans rayures ni signe d'usure
quelques mois d'utilisation.
Vendu avec un récepteur Spektrum
Pour des raisons de manque de temps pour son utilisation je préfères la vendre
j'ai laissé le modélisme d'abord. 500 €
Chargeur SKY-RC Q200 Chargeur SKY-RC Q200
alimentation 12V et 220V ,Disposant de 2 sorties 100W et deux sorties 50W, vous pourrez recharger vos accus LiPo/LiIon/LiFe/LiHV jusqu’à 6S, NiMH/NiCd jusqu’à 15 éléments et Plomb jusqu’à 20V 135 €
servo kst vend servo kst bls805x anticouple neuf 70 €
2 moteurs 50 OS MAX Moteur à remettre en état ou pour pièce
Un moteur sans chemise ni roulement avant avec piston et bielle. Le reste en excellent
Deuxieme moteur sans bielle ni piston ni chemise, ni roulement avant , joint torique du pointeau à remplacer. 45 euro . Le reste en excellent état.
45 euro le lot 45 €