Superbe Goblin Buddy 380 SAB Superbe hélicoptère RC SAB Goblin Buddy 380 en parfait état (proche du neuf)
il vole parfaitement
Orange fluo et blanc
Peu de vols et bien évidemment zéro crash (pas de 3D, voltige tranquille uniquement)
Kit nu (sans électronique), avec pales principales SAB 380mm et AC SAB: 259€
Livré avec :
- Une plaque de fixation Lipo avec sangles
- Pignon moteur d’origine
- Notice... 259 €
Hélicoptère Bonjour,
Je vends ce T-rex 700 en parfait état avec :
1 Beast-X
4 servos Align DS 610
1 servos Align Ds 620
1 paire de pales Align
Mais sans contrôleur ni récepteur... 700 €
Radio Dx7 SPEKTRUM Radio Dx7 SPEKTRUM
Avec batterie lipo ,carton d'origine avec notice, sangle. 200 €
Servos Bonjour,
Je vends 4 servos ALIGN en parfait état.
- 1 DS 620
- 3 DS 610 140 €
Motoplaneur KA6E env.3.60m Aeronaut avec accus Bonjour,
Suite doublon je vend mon KA6e de chez AERONAUT (fuselage fibre et aile structure) le model est en excellent etat (voir etat neuf) il est equiper avec servos KST neuf dans les ailes, AF electrique, moteur Hacker, controleur JETI spinpro, double alim graupner PRX5 vendu pret a voler avec les deux accus hacker pour le RX et un accus Hacker 5S 5100mAh pour le moteur...
reste votre RX... 780 €
Spektrum AR6250MHXA Vends module flybarless pour Blade 230s Smart en parfait état de fonctionnement 65 €
moteur Saito FA 100 Je vends un modèle de moteur quatre temps très bien conservé du constructeur Saito. Le pays de fabrication est le Japon.
Type : 1 cylindre. Cylindrée OHV
17,2 cm3 280 €
Radiocommande Spektrum IX14 + récepteur Très belle radiocommande Spektrum IX14 peu utilisée sans rayures ni signe d'usure
quelques mois d'utilisation.
Vendu avec un récepteur Spektrum
Pour des raisons de manque de temps pour son utilisation je préfères la vendre
j'ai laissé le modélisme d'abord. 500 €