GP 790 gyro GP 790 pour AC a tenu de cap 40 €
Align T-rex Dominateur T-Rex 700 T-Rex 700 100% sans crash à vendre pour cause de non utilisation. Le modèle n'a pas beaucoup volé et ne présente donc aucun signe d'utilisation ou d'usure. Il n'a jamais connu de vol en 3D, mais d'envergure respectable et de voltige classique avec l'Align G-Pro. Il vole avec 12S 5000/5100 mAh et 2S 2200 mAh Lipo (inclus). Il n'y a pas de pièces de rechange incluses car je n'en ai jamais... 600 €
Gyro GY430 Gyro Futaba GY430
Règlement espèces si enlèvement, Paypal (entre amis) si envoi + fdp 20 €
lipo nano tech 6s 6000ma 25-50c Vends lipo nano tech 6s 6000ma 25-50c
connectique pk 4mm
La lipo est un peu gonflée et la gaine thermo un peu craquelé.
Bonne résistance interne 25 €
Radio spektrum DX8 + malette ++ radio spektrum DX8
malette + clé
3 servos
contrôleur 30A
satellite
sangle
notice en Français
frais de port offert
envoi possible mondial relay 270 €
vends 2 récepteur futaba r3008sb 100 €
Radio spektrum DX8 + malette radio spektrum DX8
malette + clé
3 servos
contrôleur 30A
satellite
sangle
notice en Français
frais de port offert
Futaba Bonjour,
Je vends une radiocommande Futaba T7 C neuve avec le film plastique sur l'écran et 4 servos Futaba S 3010 neufs... 200 €