Servos jr ds 396 neuf 30€ Servos jr ds 396 neuf 30€ anciens jr ds 21 pour forza 450, PRIX FERME, PAYPAL SEULEMENT.
Pas de réponses aux marchandages.
Plusieurs disponibles au besoin.
Torque:2.0(4.8V)kg・cm
Speed:0.16(4.8V) sec/60°
Weight:15g
for Miniature EP Light Planes & 450 Class Helicopter
[Wire Length] 200mm
[Normal-raded Voltage] 4.8V
[Voltage Range] 4.5-6.0V
· Metal Gears
· With... 30 €
Mini Viper Jet Mini Viper Jet Neuf
Turbine en 50mm neuve avec 4 servos, ESC .
Frais de port en sup. 170 €
Align T-Rex550L Dominator Bonjour,
je vous propose mon Align T-Rex 550L Dominator étiré avec 6S !
L'hélicoptère est en parfait état et je ne l'ai utilisé que pour des vols touristiques (et bien trop rarement par manque de temps) !
Tous les roulements, engrenages, etc. sont en parfait état !
J'espère que les photos reflètent l'état de l'hélicoptère.
Équipements :
- Mécanique T-Rex 550l... 500 €
Kit Raw 700 Vend kit Raw 700 nu
Vendu sans électrique kit vide
Le kit a une 30aine de vol
Vendu avec pales d origine
Possibilité envoi par mondial relais
600 €
Radiocommande Spektrum IX14 + récepteur Très belle radiocommande Spektrum IX14 peu utilisée sans rayures ni signe d'usure
quelques mois d'utilisation.
Vendu avec un récepteur Spektrum
Pour des raisons de manque de temps pour son utilisation je préfères la vendre
j'ai laissé le modélisme d'abord. 500 €
Hélicoptère électrique Tron 7.0 avec 3 BATTERIES Tron 7.0 y compris tous les accessoires, immédiatement prêt pour le décollage et sans accident. Environ 20 vols, donc tout est encore libre de jeu et en très bon état.
Héli Tron 7.0
3x Alignement TS BL815H
1x Alignement HS BL855H
Hobbywing Platine 200A V4.1
Flybarless/récepteur Futaba CGY760R avec dispositif de remplacement et de programmation.
Puffer
Main &... 580 €
MOTO 1/5 MOTO VINTAGE 1/5 EN ASSEZ BONNE ETAT ET FONCTIONNE PARFAITEMENT
AVEC SA RADIO ACCU 100 €
moteur radial Saito FA 450 à Essence Bonjour modélistes,
Je vends ce moteur radial Saito FA 450.
Le moteur est en très bon état et possède une excellente compression.
Livraison / Sur Place 500 €
LiPo Turnigy 6s 3000mAh 40c LiPo en bon état, permet des vols 3D léger avec mon hélico.
6s 22.2v 40C-50C 3Ah
Vends car ne pratique plus le modélisme.
Livraison possible en Mondial Relay 6€ 10 €