Hélicoptère align 450 Hélicoptère jamais volé
2canopy
Récepteur Spectrum neuf
Vendu sans radio et sans accu mais prêt à voler
Vendu avec sac de transport
Palle principale
Pour plus de photo n’hésitez pas à m’envoyer un message 250 €
Turbine Kingtech K180 G4 TOUT NEUF Vente de la turbine mentionnée ci-dessus.
Toute neuve et n'a pas vu une goutte de kérosène.
Elle n'a pas été installée.
Y compris la batterie Lifepo4 1500 €
T-rex 300X Je vends un T-rex 300X
Moteur BL300MX
ESC BL25A
Servos cyclique DS450
Servo AC DS455
Module FBL Mini k-bar
2 accus 3s 1300 mah
Sans récepteur
Bulle légèrement abîmé mais réparé
L’hélico n’a pas plus de 20 vols 250 €
Radiocommande Spektrum IX14 + récepteur Très belle radiocommande Spektrum IX14 peu utilisée sans rayures ni signe d'usure
quelques mois d'utilisation.
Vendu avec un récepteur Spektrum
Pour des raisons de manque de temps pour son utilisation je préfères la vendre
j'ai laissé le modélisme d'abord. 500 €
Rafale aeronaut Rafale aeraunaute à finir
Trop de projets en cours, je cède ce Rafale
Train rentrant électrique monté
Turbine et esc fourni 900 €
Vend T-Rex 500 Vend T-Rex 500 en bonne état
Servo savox sh 1350 et 1357 ac gyro gy 401
Moteur turnigy 1 €
Moteur Bonjour,
Je vends ce moteur helico TT 50 en excellent état avec une grosse compression a finir de roder et 1 pot d'échappement TT dédié en bon état... 150 €