Servos jr 3500g 35€ Servos jr 3500g 35€, prix ferme, paypal seulement.Pas de réponses aux marchandages. 35 €
CORSAIR F4U FMS 1.70m F4U Corsair
FMS
Envergure 1.70m
Train rentrant
Signalétique LED
Vendu sans récepteur
Remise en main propre
550 €
Gaui nx7 Bonjour a vendre gaui nx7 complet en tres bon état ! Moteur os 105 ( piston segment et roulements neufs) un petit rodage est à prévoir. Servos rjx ( x3) mks a l ac, beastx . Deux canopy. Plus d infos 0673687842 cet 850 €
Radiocommande Jeti DS-12 Bleu Le DS12 est comme neuf. Utilisé seulement une dizaine de fois sur le simulateur. L'émetteur est entièrement mis à jour et le logiciel est à jour.
Écran couleur 3,5" avec une résolution de 320 x 240 pixels
Unités de manche à roulement à billes avec une résolution de 4096 pas et des capteurs Hall sans usure
Télémétrie activée
Mémoire interne : carte SD, 8 Go
Y compris... 300 €
LOGO MIKADO 550 RECHERCHE CANOPY LOGO MIKADO DE 550 SE PREMIERE GENERATION 1 €
Align - T-Rex 500 - Pieces détachées #2 Align - T-Rex 500 - Spares Parts / Pieces détachées - PRO / 3G / FBL / DFC
* Neuf en sachet
H50447T
H50036AT
H50021T
H50031AT
H50074T
H500156T
H50045T
H50075AT
H50009T (x2)
H50067T
H50065T
H50098T
H50157T
H50007T
H50140BT
H50066T
H50099T
H50094T-1
H50173T
H50020T
H50048T-1
H50051AT (x2)
H50064T
H50093T-1
H50167T
H50066T
Expédition France Colissimo... 130 €
Hélicoptère électrique Tron 7.0 avec 3 BATTERIES Tron 7.0 y compris tous les accessoires, immédiatement prêt pour le décollage et sans accident. Environ 20 vols, donc tout est encore libre de jeu et en très bon état.
Héli Tron 7.0
3x Alignement TS BL815H
1x Alignement HS BL855H
Hobbywing Platine 200A V4.1
Flybarless/récepteur Futaba CGY760R avec dispositif de remplacement et de programmation.
Puffer
Main &... 580 €