Zenoah g23 Vend moteur zenoah g23 avec démarreur +le résonateur. Voir photos 350 €
drone DJI FPV Combo au complet Le drone est en très bon état. Les hélices montrent des signes d'usure et ne sont plus deux ensembles complets.
Avec télécommande et trois batteries, y compris une station de charge, vous êtes bien préparé pour de longues aventures en vol. Presque tout dans l'emballage d'origine. 500 €
MINI TAGS JR Vends cause achat dans un lot, module FBL mini TAGS JR avec son récepteur. Prix avec le port. 75€ Paypal. 75 €
Voilier en kit Wee NIP de la classe Strathclyde 70 Voilier en kit Wee NIP de la classe Strathclyde 70, NEUF, Bois + Plan + DVD de construction + Revue
Plan Marine Modelling International MAR2966
DVD non ouvert dans son emballage scellé
Revue Marine Modelling International de Mars 2002 en très bon état
Kit de découpe laser
Ce yacht radiocommandé facile à construire a été conçu par Graham Bantock selon les spécifications de la... 50 €
MD 900 EXPLORER , 3999 € McDonnell Douglas MD 900 Explorer
Maquette VARIO allemagne
Anticouple NoTar
Remotorisation Moteur WEBRA (15cc neuf)
Photos et infos ici : https://quad-normandie.leforum.eu/t37-AEROMODELISME.htm#p2383 3999 €
T rex 470 Dominator T rex 470 Dominator
- Servos Anticouple ,ESC ,moteur ,Gyro Aling , le tout neuf.
- trois servos au cyclique PTK 9497, palonniers alu rouge .
- divers pièces en plus neuve.
Manque , canopy. 360 €
JR FORZA ForZa EX en parfait état, complet et prêt à voler. Cause arrêt de la discipline. Environ 100€ de pièces détachées neuves sous emballage, tubes de queue, axes principal, axes anticouple, couronnes, etc 190 €
Inpire 1 Inspire 1
2 batteries, 2 radio ,pilote,cadreur ,hélices plus des rechange ,chargeur,caméra, valise de transport.
éventuellement un échange étude toute proposition . 850 €
Servo plat Suite erreur de commande je propose 5 servos plats de 21g
Neufs emballé 12€ pièces prix de livraison à discuter.
Crdlm Olivier 60 €